Сборная России завоевала 5 медалей в 4-й день Европейских игр и уверенно лидирует в общем зачете

Российские спортсмены возглавляют общекомандный зачет после четвертого соревновательного дня Европейских игр в Минске. Россияне завоевали пять медалей.

25 июня было разыграно восемь комплектов наград. Россияне завоевали две золотые, серебряную и две бронзовые медали.

Золото завоевали российские дзюдоисты в соревновании среди смешанных команд, а также мужская сборная России по спортивной аэробике. Серебро у Михаила Мельника в прыжках на батуте. Бронзу выиграли Полина Хорошева и Кирилл Григорьян в стрельбе из пневматической винтовки из положения лежа с 50 м в миксте, а также Яна Павлова и Ирина Кундиус в синхронных прыжках на батутах.

У сборной России 24 золотые, 13 серебряных и 16 бронзовых медалей. Второй идет сборная Белоруссии: 14 золотых, 9 серебряных и 18 бронзовых медалей. На третьем месте сборная Грузии: 6 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Подписывайтесь на страницу Sport24 Вконтакте!